JUNTA O ASAMBLEA GENERAL

ORGANIGRAMA

JUNTA DE GOBIERNO O SINDICATO

 

VOCALES ELECTOS (Con voz y voto)

 

 

PRESIDENTE

D. JOSÉ LUIS PÉREZ GONZÁLEZ

 

VICEPRESIDENTE

D. SIMEÓN ABAD MOLINÉ

 

TESORERO

D. ANTONIO PURROY COLOMA

 

VOCAL

D. ANTONIO LÓPEZ BUIL

 

VOCAL

D. JOSÉ RAMÓN CITOLER HERBERA   

 

VOCAL

D. JAVIER BADÍA RUBINAT

 

VOCAL

D. RAMÓN DOLSET VILARÓ

 

VOCAL

D.  ADRIÁN DRAGO LLETI

 

VOCAL

D. FRANCISCO JAVIER BISART BALTASAR

 

VOCAL

D. ALBERTO GRACIA SERRAT

 

VOCAL

D. JOSÉ LUIS BOIX BAFALUY

 

VOCAL REPRESENTANTE USUARIOS NO REGANTES CON TOMA INDEPENDIENTE

AYUNTAMIENTO DE BINÉFAR

 

SECRETARIO

D. ADRIÁN BENEDICO PALLÁS

 

VOCALES natos (Con VOZ, pero sin voto)

Estos vocales son designados por la confederación hidrográfica del ebro

 

INGENIERO ENCARGADO DEL CAC ─ D. RAFAEL ROMEO GARCÍA

REPRESENTANTE FINCA LA MELUSA ─ D. JOSÉ ANTONIO CAMBRA MUR

 

 

 

 

 

 

ORGANIGRAMA

JUNTA O ASAMBLEA GENERAL

PRESIDENCIA Y SECRETARÍA

 

PRESIDENTE ─ D. JOSÉ LUIS PÉREZ GONZÁLEZ

SECRETARIO ─ D. ADRIÁN BENEDICO PALLÁS

 

COMUNIDADES DE REGANTES Y TOMAS PARTICULARES

 

NÚMERO

                          NOMBRE

NÚMERO

                        NOMBRE

1

 

COMUNIDAD DE REGANTES ESTADA

85

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALMACELLAS

3

 

COMUNIDAD DE REGANTES Nª SRA. DE LA CARRODILLA

86

 

COMUNIDAD DE REGANTES CAMILO SOLSONA MESTRE

4

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAN BLAS

87

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALMACELLETAS

5

 

COMUNIDAD DE REGANTES DE ARIÉSTOLAS

88

 

COMUNIDAD DE REGANTES RAYMAT

7

 

COMUNIDAD DE REGANTES DERECHA DEL SOSA

89

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONTAGUT

8

 

COMUNIDAD DE REGANTES NTRA. SRA. DE LA ALEGRIA

90

 

TOMA PARTICULAR EXPLOTACIONES AGRÍCOLAS TORRE CORTASA, SL

9

 

COMUNIDAD DE REGANTES SOSILES ALTOS

91

 

COMUNIDAD DE REGANTES OBRA TUTELAR AGRARIA

10

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL ADAMIL

92

 

COMUNIDAD DE REGANTES VALLMANYA

11

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAN ESTEBAN DE LITERA

93

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALCARRÁS

12

 

COMUNIDAD DE REGANTES CARMEN FRAILE

94

 

COMUNIDAD DE REGANTES VILANOVA DE REMOLINS

13

 

COMUNIDAD DE REGANTES FERNANDO TERÉS SALILLAS

95

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAT EL TOSSAL N 673

14

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL TURMET

97

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONREAL Y LITERA

15

 

COMUNIDAD DE REGANTES LAS PLANAS

98

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL PORTELL

17

 

COMUNIDAD DE REGANTES TOMA PINIES

99

 

COMUNIDAD DE REGANTES VALPODRIDA

18

 

COMUNIDAD DE REGANTES BINÉFAR

100

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA LITERA-PUNTAL

19

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA SOUBELLA

101

 

COMUNIDAD DE REGANTES VALPODRIDA-ZAFRANALES

20

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA VISPESA

102

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA LITERA-SILLE

21

 

TOMA PARTICULAR MONTE CRISTINA

103

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA LITERA-PERSIO

22

 

COMUNIDAD DE REGANTES TORRE MORENO

104

 

COMUNIDAD DE REGANTES VINCAMET-VILARÓ

24

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA CONCEPCION

105

 

COMUNIDAD DE REGANTES LITERA VINCAMET

27

 

COMUNIDAD DE REGANTES EXPLOTACIÓN AGROALIMENTARIA ARAGONESA, SL

106

 

COMUNIDAD DE REGANTES VINCAMET

28

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAN ISIDRO

107

 

COMUNIDAD DE REGANTES SERÓS

34

 

COMUNIDAD DE REGANTES CLAVERROC, SA

108

 

COMUNIDAD DE REGANTES VINCAMET

35

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALTORRICÓN

109

 

COMUNIDAD DE REGANTES MASALCOREIG

36

 

TOMA PARTICULAR C.H.E. - LA MELUSA

110

 

COMUNIDAD DE REGANTES VILLA SERÓS   LITERA-SERÓS

41

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALBELDA

111

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA TORRASA

42

 

COMUNIDAD DE REGANTES MI PORQUE

112

 

COMUNIDAD DE REGANTES MASALCOREIG

43

 

COMUNIDAD DE REGANTES VENSO, SA

113

 

COMUNIDAD DE REGANTES PLÁ DE ESCARPE

44

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA GROSA

114

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALMENAR

45

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA GROSA

115

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA PLANA

46

 

TOMA PARTICULAR AGRÍCOLA BOCHOSA, SL

117

 

COMUNIDAD DE REGANTES DE LES ROQUES PLANES

49

 

TOMA PARTICULAR AGROVABER, SL

118

 

COMUNIDAD DE REGANTES DE ALGUAIRE

50

 

COMUNIDAD DE REGANTES FAJARNÉS

119

 

COMUNIDAD DE REGANTES ROSELLO

51

 

COMUNIDAD DE REGANTES DE LA TOMA Z-9,9

120

 

COMUNIDAD DE REGANTES FENOLLET

52

 

COMUNIDAD DE REGANTES DE LA TOMA Z-11,3

121

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALPICAT

53

 

COMUNIDAD DE REGANTES ESPLÚS

122

 

COMUNIDAD DE REGANTES MALPARTIT

54

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONTE CASASNOVAS

123

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALPICAT

55

 

TOMA PARTICULAR Dª MARIA GODIA VILASECA

124

 

COMUNIDAD DE REGANTES ALPICAT

56

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONTE MOMBRÚN

125

 

COMUNIDAD DE REGANTES SUCHS

57

 

COMUNIDAD DE REGANTES DEL MONTE

126

 

COMUNIDAD DE REGANTES GIMENELLS

58

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONTE PORQUET

127

 

COMUNIDAD DE REGANTES SOSES

59

 

COMUNIDAD DE REGANTES BELVER DE CINCA

128

 

COMUNIDAD DE REGANTES LITERA DE DIOS

60

 

TOMA PARTICULAR EXPLOTACIONES AGRÍCOLAS SAN MIGUEL, SL

129

 

TOMA PARTICULAR GALACGI, SL

61

 

COMUNIDAD DE REGANTES AGRO AUFES, SL

130

 

COMUNIDAD DE REGANTES GRUPO COLONIZACION SAN JAIME

62

 

COMUNIDAD DE REGANTES SARDERA-LITERA

131

 

COMUNIDAD DE REGANTES SIFÓN MONTLLOBE-VINCAMET

63

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA SARDERA

132

 

COMUNIDAD DE REGANTES SERRABRISA-MONTFRET

64

 

COMUNIDAD DE REGANTES ZAIDÍN

133

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAN CRISTOBAL

65

 

COMUNIDAD DE REGANTES BINACED-VALCARCA

134

 

COMUNIDAD DE REGANES LA COVA

66

 

COMUNIDAD DE REGANTES OMPRIO Y VALFARTA

135

 

COMUNIDAD DE REGANTES MONREAL-PUNTAL

67

 

COMUNIDAD DE REGANTES VALCARCA

136

 

COMUNIDAD DE REGANTES MAP., SA

68

 

COMUNIDAD DE REGANTES M.A.P., SA

138

 

COMUNIDAD DE REGANTES RIPOLL VIÑEDO

69

 

TOMA PARTICULAR AGROVISPESA, SL

139

 

TOMA PARTICULAR ORPELLA BERNAT E HIJOS, SL

70

 

TOMA PARTICULAR ROLZA, SA

141

 

TOMA PARTICULAR EXPLOTACIONES AGRÍCOLAS MONTSERRAT, SL

71

 

TOMA PARTICULAR TRANSFORMACIONES AGRÍCOLAS CINCA, SA

142

 

COMUNIDAD DE REGANTES SAS DE MOIXONS

72

 

TOMA PARTICULAR VALONGA, SA

143

 

TOMA PARTICULAR FINCA EL PAS-AGROPECUARIA INTERNACIONAL

73

 

COMUNIDAD DE REGANTES NTRA. SRA. DEL PILAR

144

 

TOMA PARTICULAR ICOFRE SAN BAUDILIO, SA

74

 

TOMA PARTICULAR LA CLAMOR DE RÁFALES

146

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL COSCOLLAR

75

 

TOMA PARTICULAR ORDEN HOSPITALARIA SAN JUAN DIOS

147

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL PUNTAL

76

 

COMUNIDAD DE REGANTES LA PLANA

148

 

COMUNIDAD DE REGANTES LLANOS DE MONREAL

78

 

COMUNIDAD DE REGANTES COLL DE FOIX

149

 

COMUNIDAD DE REGANTES NUEVA MONTE CASASNOVAS

79

 

COMUNIDAD DE REGANTES COMAESTRETA

150

 

TOMA PARTICULAR AGRO VALLMANYA

80

 

COMUNIDAD DE REGANTES AUBARRELLS

151

 

COMUNIDAD DE REGANTES APARCEROS MONTAGUT

81

 

COMUNIDAD DE REGANTES BOLÓS

152

 

TOMA PARTICULAR AGRÍCOLA LAS MERCEDES

82

 

COMUNIDAD DE REGANTES BASSANOVA

153

 

TOMA PARTICULAR EL ESPARTAL DE RÁFALES

83

 

COMUNIDAD DE REGANTES FENOLLET

154

 

TOMA PARTICULAR CONSTRUCCIONES ELECTROMECÁNICAS SABERO, SL

84

 

COMUNIDAD DE REGANTES EL ALSINAR

 

 

 

 

 

USUARIOS NO REGANTES CON TOMA INDEPENDIENTE

 

 

NÚMERO

                          NOMBRE

NÚMERO

           NOMBRE

301

 

AYUNTAMIENTO DE ALBELDA

427

 

VDA HORMAECHEA-MARGARITA MORIN

304

 

AYUNTAMIENTO DE ALFARRÁS

428

 

F. MAURI

313

 

AYUNTAMIENTO DE BINACED (VALCARCA)

429

 

OLEGARIO ANAYA SANZ

314

 

AYUNTAMIENTO DE BELVER DE CINCA

430

 

IGNACIO COSTA RALUY

316

 

AYUNTAMIENTO DE BINÉFAR

432

 

GABRIEL CORONAS SANZ

317

 

AYUNTAMIENTO DE FONZ (COFITA)

436

 

ALFONSO CIRERA

318

 

AYUNTAMIENTO DE ESPLÚS

437

 

JOSE CAPDEVILA ANGLADA

319

 

AYUNTAMIENTO DE FRAGA

438

 

JESUS BASOLS VIDALLER

320

 

AYUNTAMIENTO DE GIMENELLS

439

 

FRANCISCO JAVIER BIEL ESPAÑOL

322

 

AYUNTAMIENTO DE MONZÓN

440

 

CARLOS ENRIQUEZ BARONA

324

 

AYUNTAMIENTO DE BINÉFAR

442

 

PEDRO ORPELLA CERVERÓ

325

 

AYUNTAMIENTO DE OSSO DE CINCA

444

 

ANTONIO ABILLA COMET

327

 

AYUNTAMIENTO DE SAN ESTEBAN DE LITERA

445

 

MANUEL BURGUÉS CASABÓN

328

 

AYUNTAMIENTO DE SERÓS

446

 

ANGEL TORO CLAVERO

330

 

AYUNTAMIENTO DE TAMARITE DE LITERA

449

 

ACESA AUTOPISTA FRAGA

331

 

AYUNTAMIENTO DE ZAIDÍN

458

 

MERCÉ GARRIGA MAENCH

335

 

AYUNTAMIENTO DE FONZ

464

 

ANTONIO ABAD FRACH

338

 

URBANIZACIÓN TERRA BAIXA

512

 

POLIGONO INDUSTRIAL LLITERA

348

 

AYUNTAMIENTO DE TORRENTE DE CINCA

519

 

HORMIGONES Y ÁRIDOS DEL CINCA, SL

349

 

AYUNTAMIENTO DE ESTADILLA

526

 

SEBASTIAN GRACIA RIC

400

 

MIGUEL V ANTOLÍ MARCOBAL

529

 

Mº ISABEL AIGE ABILLA

404

 

EXPLOTACIONES AGRÍCOLAS SIGENA SAU

530

 

MONTSERRAT MARTÍNEZ HERNANDEZ

408

 

MATADERO INDUSTRIAL FRIBÍN

531

 

EXPLOT. GANAD. ESTICHE, SL

410

 

URBANIZACIÓN BUENOS AIRES

535

 

MIGUEL ÁNGEL MONTANUY TRILLO

412

 

SAT VALLFONDA

553

 

AGROPECUARIA SANRO, SL

413

 

C.O.D.E.A.S.A.

555

 

ENRIQUE NERIN LATRE

415

 

JOSE REALES MONTER

561

 

SAT RAMADERS D´ALMENAR DEL PORQUI

416

 

JUAN R. COSCOLLA CARRERA

562

 

VICENTE CUELLO CEBOLLERO

417

 

COOPERATIVA FRUTICOLA LA LITERA

572

 

ROMA CATALÁ D' ARIDS

418

 

AYUNTAMIENTO TAMARITE (US. IND. LAVADERO)

574

 

ENERGIWORKS FONZ, SL

419

 

TAMARITE RESIDENCIAL SL

575

 

ENRIC SERES SEU

420

 

AYUNTAMIENTO DE TAMARITE (PISCINA)

579

 

INCOSPEL, SL

421

 

ARMANDO PASCUAL, SC

580

 

GERARDO LLOP GUILLÉN

422

 

HNOS. IBARZ IBARZ, SC

585

 

AGRO PINYANA, SL

423

 

HERMANOS ANAYA, SC

586

 

PLATAFORMA LOGÍSTICA DE FRAGA

424

 

A ARTASONA COLOMA

659

 

ZUMOS CATALANO ARAGONESES, SA

425

 

JUAN CHICOT

 

 

 

 

 

ORGANIGRAMA

JURADO DE RIEGOS

 

 

DESIGNADO POR LA JUNTA DE GOBIERNO DE LA COMUNIDAD GENERAL

 

PRESIDENTE ─ D. JAVIER BADÍA RUBINAT

 

 

 

VOCALES ELECTOS

 

TITULARES

VOCAL TITULAR AGUAS ARRIBA ─ D. JOSÉ MARÍA CASTRO CASASNOVAS

VOCAL TITULAR AGUAS ARRIBA ─ D. JOSÉ MARÍA MIRALBÉS ORTEU

VOCAL TITULAR AGUAS ABAJO ─ D. EDUARD BUCHACA ARFELIS

VOCAL TITULAR AGUAS ABAJO ─ D. JOSEP ANTONI ORTIZ ROURE

 

SECRETARIO ─ D. ADRIÁN BENEDICO PALLÁS

 

 

  SUPLENTES

VOCAL SUPLENTE AGUAS ARRIBA ─ D. CÉSAR RODELLAR PERUGA

VOCAL SUPLENTE AGUAS ARRIBA ─ D. JOSÉ MARÍA VIÚ SISÓ

VOCAL SUPLENTE AGUAS ABAJO ─ D. ALEJANDRO ALÓS GARROFE

VOCAL SUPLENTE AGUAS ABAJO ─ D. SANTIAGO MORALES IBARS

Accesos directos

Información

Todos los contenidos escritos, fotografías, gráficos, informes, y en general todo el material publicado en el portal de la Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña, son propiedad exclusiva de la propia Comunidad General de Regantes del Canal de Aragón y Cataluña. Para usar o enlazar cualquier contenido, debe solicitar, previamente, autorización por escrito.

Homepage-Sicherheit